Параметры выпуска:

Номинальная стоимость - 1 000 сом

Доходность - 16% годовых

Срок обращения - 3 года

Количество выпущенных облигаций - 100 000 экземлпяров

Объем эмиссии - 100 000 000 сом

Листинг - намерена пройти процедуру листинга в категорию "В"

https://www.senti.kg/article/ocoo_tekctil_tranc_textile_trans_1_emicciya_pervichniy_rinok

 

Общество с Ограниченной Ответственностью «Текстиль Транс» (далее – ОсОО «Текстиль Транс») представляет собой крупное предприятие по производству и оптовой реализации хлопчатобумажного полотна, трикотажных и чулочно-носочных изделий. На сегодняшний день «Текстиль Транс» - единственный производитель трикотажных тканей в КР.

История развития компании начинается с запуска чулочно-носочной фабрики в г. Бишкек в 2008 году. В 2013 году на территории Свободной экономической зоны «Бишкек» была построена швейная фабрика «Салкын». Годовой объем выпускаемой продукции составляет более 10 миллионов единиц изделий.   Производственный парк фабрики состоит из 680 автоматизированных швейных машин фирмы KINGTEX (Тайвань), BAYOU и т.д. Сегодня торговая марка «Салкын» – одна из самых узнаваемых на рынке трикотажных изделий.

 С 2015 по 2020 год был реализован проект фабрики по производству трикотажного полотна на сумму 19 млн. долларов США в г. Токмок, состоящего из двух этапов: по первому этапу – текстильная фабрика по производству трикотажного полотна на сумму 10 млн. долларов США с производственной мощностью 10 тонн продукции в день, по второму этапу – увеличение производственной мощности фабрики до 30 тонн продукции в день на сумму 9 млн. долларов США.

 С 2020 года компания «Текстиль Транс» реализует проект по глубокой переработке хлопка в целях организации полного цикла текстильного производства. Для этого в Чуйской области на территории площадью 300 га организован процесс выращивания хлопка, а на территории бывшей Кыргызско-Китайской бумажной фабрики в г. Токмок функционирует фабрика по производству пряжи. В 2022 году «Текстиль Транс» планирует строительство хлопкоочистительного завода для производства хлопкового волокна.

 На сегодняшний день в группу компаний входят: носочно-чулочная фабрика в г. Бишкек, текстильная фабрика в г. Токмок, швейная фабрика на территории СЭЗ «Бишкек», хозяйства по выращиванию хлопка в районах Чуйской области, прядильная фабрика в г. Токмок на территории бывшей Кыргызско-Китайской бумажной фабрики. К 2023 году планируется строительство швейной и носочной фабрики в г. Токмок для организации текстильного кластера полного цикла.

 

КР, г. Бишкек, пр. Чуй, 219, 9 – этаж
Тел.: 61-45-89; 61-46-21: (559)61-00-25
e-mail: senti@senti.kg;

 

11.01.2022 11:46
Поделиться:

Читайте также: