30 марта 2016 года завершилось размещение третьей эмиссии корпоративных облигаций банка. Являясь надежным инструментом инвестирования, корпоративные облигации доказывают, что доверие к данному виду инвестирования с каждым годом растёт со стороны  инвесторов.

            Продажа облигаций, доходностью - 14 % годовых и номинальной стоимостью  - 1 000 сом началась 10 сентября 2015 года. Объем эмиссии облигаций банка  является максимальным на фондовом рынке Кыргызстана – 200 000 000 сом.  

            Стать инвестором одного из крупнейших банков Кыргызстана выразило большое  количество инвесторов, как из Кыргызстана, так и из зарубежных стран. Что в очередной раз доказывает, доверие со стороны инвесторов к надежности банка.           

             ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» - первый коммерческий банк, принявший решение выйти на фондовый рынок, путем выпуска корпоративных облигаций.

             Мы надеемся, что очередной  успешный опыт одного из крупнейших  банков Кыргызстана по выпуску облигаций, послужит толчком к принятию такого же решения менеджментом других коммерческих банков, что позволит увеличить количество эмитентов из финансового сектора и тем самым развить экономику Кыргызской Республики путем развития каждой отдельной компании. 

30.03.2016 17:25
Поделиться:

Читайте также: