13 декабря 2017 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Бишкектеплосеть» по адресу: г. Бишкек, ул. Жукеева-Пудовкина 2/1.

Количество акций ОАО «Бишкектеплосеть» - 965 237 234

Кворум собрания составил 93,7%

           

По вопросам повестки дня были приняты следующие решения:

 

1. Утвержден состав счетной комиссии:

  • Турдукеева Г.Н
  • Муканбетова Ж.А
  • Иванова Л.М
  • Рахимова Т. К
  • Жалиева А. Ж
  • Боркоева Ч.К
  • Усупова А.С

 

2. Принято решение внести изменения и дополнения в Устав Общества, в части полномочий общего собрания акционеров в соответствии с принятыми поправками в законе «Об акционерных обществах» от 28 июля 2017 года.  Расширение полномочий общего собрания предусмотрено в части: выбора аудиторов , размеров их вознаграждения и др.

 

3. Принято решение внести изменения в соответствии с поправками, в том числе в «Положение о Совете директоров Общества». СД имеет право отбирать аудиторов, но утверждение аудитора и его вознаграждения возможно только Общим Собранием Акционеров.

 

4. Утвержден Годовой бюджет Общества на 2017 год в соответствии с приказом ГАРТЭК в связи изменениями норм потребления. Прогнозные результаты по финансово-хозяйственной деятельности Общества:

- доходы 2,7 млрд. сом

- расходы 2,4 млрд. сом

- ЧП 128 млн. сом

- дивиденды 32 млн. сом

 

5. Утвердить независимым аудитором Общества на 2017 год ОсОО «Такс Лау Аудит» и размер оплаты услуг аудитора на сумму 249 000 сом. Аудитор был выбран на основе проведенного ранее тендера. Участие приняли 8 компаний, 2 компании установили одинаковую цену за свои услуги, однако по квалификационным требованиям прошла компания ОсОО «Такс Лау Аудит», имеющей опыт работы в энергосекторе.

 

6. Прекратить полномочия члена Совета директоров Общества Бекова Кубаныч Нияз-Маматовича и избрать в состав Садыкова Рустам Гусейновича.

 

Консультант-аналитик,

Жакыпбекова А.Р.

22.12.2017 14:23
Поделиться:

Читайте также: