На территории строительного рынка в центре столицы, на пересечении улиц Кулатова и Матросова, в апреле текущего года намечено открытие первого гиперстроймаркета европейского стандарта "СТРОЙПАРК".

Об особенностях нового торгового комплекса, о его дальнейшей перспективной деятельности рассказал президент ОАО "Торговый дом "Мин Туркун - 1000 мелочей" Таалайбек Бапанов.

- Таалайбек Дуйшенбекович, расскажите, в чем уникальность проекта? Сегодня жителей столицы не удивишь - гипермаркеты открываются один за другим.

- Да, согласен, наша столица стремительно развивается. Возводятся гипермаркеты, высотные жилые дома и бизнес-центры. Структура рынка тоже терпит изменения. Возьмем, к примеру, закупку ежедневных продуктов питания. На сегодняшний день жителям не составит особого труда произвести их закупку, будь то в супермаркете, на рынке или же в специализированных магазинах. Таких точек продаж уже существует огромное количество - со всеми условиями, огромным ассортиментом и гарантией качества и свежести. Но когда вопрос встает о проведении ремонта, строительства или же обустройства объекта, у потребителя не остается ни выбора, ни толкового ассортимента, ни гарантированного качества. Более того, строительные рынки работают до 16.00, значит, работникам компаний или организаций придется отложить закупку на воскресенье. Я уже не говорю о таком немаловажном факторе, как парковка, об этом всеобщем недостатке все в курсе.

От

Учитывая все эти моменты, наша компания, имеющая 25-летний опыт работы на рынке, реализует строительство нового крупного торгового комплекса общей площадью 20 000 кв. м на территории рынка вдоль улицы Кулатова.

Стоит отметить, что реализация данного проекта состоится в два этапа:

Первый этап. В апреле этого года будет введен в эксплуатацию гиперстроймаркет европейского стандарта "СТРОЙПАРК" общей площадью 4 000 кв. м. В настоящее время идут последние монтажные работы, подводка коммуникационных сетей.

- Чем будут заняты торговые площади в первую очередь?

- Все три этажа уже заняты ведущими европейскими и российскими фабриками - производителями строительно-отделочных материалов.

На 1-м этаже будет расположен сам гиперстроймаркет со специализированными товарами, начиная от гвоздей и заканчивая строительными блоками. Ожидаются прямые поставки от 50 европейских и российских фабрик. Также на первом этаже будет размещен филиал коммерческого банка.

На 2-м и 3-м этажах появятся шоурумы ведущих фабрик Испании, Италии, Германии, Швейцарии, Бельгии, Чехии, Словении, выпускающих сантехнику, ванны, душевые кабины, смесители, керамику, паркет, ламинат, двери и т. д.

Торговые площади и лестницы будут отделаны итальянским керамогранитом. Установлены бесшумные эскалаторы компании "Хюндай-лифт".

От

Все поставки фабрик прямые, без посредников. Цены будут ниже рыночных! Впервые у жителей столицы появится возможность приобретать самые качественные отделочные товары в более комфортных условиях. Жители столицы будут экономить свое время, поскольку торговый комплекс расположен в самом центре. Жителям столицы или строительным компаниям не придется идти по грязи покупать товары на открытом воздухе в контейнерах, в мороз или в зной.

И главное - покупателям предложим все товары в одном месте. Появится сервис по доставке товаров до подъезда. Жителям Бишкека будет доступна интернет-покупка товаров с доставкой на дом. Строительным компаниям предоставим специальные предложения.

Кроме того, будут доступны гостевая автопарковка, по-новому заасфальтированная улица Кулатова, новое уличное освещение и тротуары, покрытые брусчаткой.

- Новый торговый комплекс находится также на стыке оптового продуктового рынка. Учли ли вы это в новом торговом комплексе?

- Безусловно, учитывая это, мы уже внесли в проект создание бакалеи - оптовой торговли свежих продуктов питания. Она появится на втором этапе данного проекта.

От

- Когда начнется реализация второго этапа проекта?

- Уже в апреле этого 2017 года. Запланировано строительство пристройки трехэтажного нового здания к уже существующему трехтажному зданию "СТРОЙПАРК". Завершение проекта запланировано в марте-апреле следующего 2018 года. Общая площадь второй очереди составляет 16 000 кв. м. Планируется строительство подземной двухуровневой парковки на 170 автомашин, установка нескольких лифтов компании "Хюндай-лифт".

На 1-м этаже будет расположена бакалея - оптовая торговля свежих продуктов питания, склады-морозильники для хранения продуктов. Также на 1-м этаже будет расположено современное экспресс-кафе.

На 2-м этаже будет расположен салон с комплектующими материалами - все для дома. А на 3-м непосредственно сам мебельный салон и аксессуары.

Новый торговый комплекс будет работать с 9.00 до 21.00 в летние дни и с 9.00 до 20.00 - в зимние.

От

- Как будут обустраиваться торговые площади на втором этапе проекта?

- Мы предоставляем возможность предпринимателям занять торговые площади на условиях покупки на праве собственности. С нашей стороны новым собственникам торговых площадей будет оказана мощная поддержка по проведению регулярных рекламных акций и любых других видов продвижения своих товаров или услуг.

- По какому критерию будет проходить отбор покупателей на торговые площади второго этапа нового торгового комплекса?

- Конечно, в первую очередь предпочтения отдаются предпринимателям, занимающимся реализацией свежих продуктов питания, реализацией товаров категории интерьера для дома, мебели, текстиля, ковров, тканей, штор, аксессуаров и других товаров. Экспресс-кафе предоставляется предпринимателю, имеющему опыт в этой сфере.

 

Источник http://zanoza.kg/doc/351002_ot_1000_melochey_do_giperstroymarketa_stroyparka.html

19.01.2017 15:23
Поделиться:

Читайте также: