ИСТОРИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

 ОО «Клуб частных инвесторов» (КЧИ) был создан в 2010 году. Основной целью его создания является повышение финансовой грамотности населения Кыргызстана.

Основная деятельность клуба - создание возможностей и площадки для развития финансового просвещения в Кыргызстане. КЧИ организовывает следующие площадки, где все желающие могут получить необходимую информацию о финансовом рынке:

  • Проведение семинаров, тренингов и лекций
  • Открытые заседания Клуба
  • Проведение конференций и других общественных мероприятий
  • Работа со СМИ

Проведение семинаров.

Понимая важность повышения финансовой грамотности населения, КЧИ инициировал проведение бесплатных семинаров «Управление личными деньгами и семейным бюджетом».  На протяжении 5 лет КЧИ при поддержке сотрудников ФК «Сенти» успешно провел обучение более 6000 тысяч человек. По мере повышения интереса к финансовой грамотности, программа тренингов была значительно расширена и на данный момент в программе тренингов проводимых КЧИ включены следующие тренинги:

  • Обзорная лекция – «Основы финансовой грамотности»
  • Тренинг – «Управление личными деньгами и семейным бюджетом. Возможности инвестирования в КР»
  • Тренинг – «Финансы для не финансистов»
  • Тренинг – «Бизнес планирование: от идеи до реализации»
  • Тренинг – «Тайм менеджмент. Гарантия счастливой жизни»
  • Курс – «Финансовая грамотность для школьников»
  • Мастер класс от Симоновой Н.Я. «Как делать деньги в Кыргызстане»

Открытые заседания КЧИ.

Заседание Клуба Частных Инвесторов – это добровольная площадка, объединяющая круг лиц, заинтересованных в повышении финансовых знаний, получении информации о возможностях инвестирования, в диалоге с профессиональными участниками финансового рынка и опытными инвесторами, в сотрудничестве для развития и увеличения собственного финансового благополучия. В 2014 году было проведено 10 заседаний на различные актуальные темы экономической и финансовой сферы Кыргызстана. Темы определяются исходя из пожеланий участников клуба

Проведение конференций и других общественных мероприятий.

Клуб Частных Инвесторов выступает со-организатором различных конференций и круглых столов. К примеру, в сентябре 2011 и октябре 2012 годов наша организация выступила организатором первой и второй Международной конференции «Финансовая грамотность и экономическая журналистика как фактор стабильности и борьбы против бедности», выступали докладчиками на различных конференциях и круглых столах посвященных теме Финансовой грамотности.

Работа со СМИ.

Понимая важность работы с широкими массами, КЧИ активно вовлекает в свою работу представителей СМИ. В частности, мы печатаем статьи, выступаем в качестве экспертов в передачах и ток-шоу. Помимо этого, ведется большая информационная работа в социальных сетях. Ежедневно на странице КЧИ на Фейбуке, обновляется информация обо всем, что происходит на финансовом рынке Кыргызстана. 

  Клуб частных инвесторов работает в сотрудничестве с Финансовой компанией «Сенти», Кыргызской Фондовой Биржей, Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР, Национальным банком, Государственным департаментом США, ОО «Курак», «Институт Политики Развития», «Фонд Прогрессивных Инициатив», «Фонд Образовательных Инициатив» и другие организации.

02.02.2015 14:01
Поделиться:

Читайте также: